«Пушистая планета – братья наши меньшие»
23.04.2026
Забота об окружающей среде – это, прежде всего, забота о братьях наших меньших: тех, кто живет рядом с нами и тех, кто обитает в дикой природе. В рамках недели учителей начальных классов обучающиеся 7г и 9г классов приняли участие в увлекательном интегрированном уроке «Пушистая планета – братья наши меньшие». Под руководством классных руководителей Лукиной О.А. и Резуненко Т.Н. ребята погрузились в удивительный мир животных.
Школьники вспомнили, какие животные считается домашними, а какие – дикими, обсудили их привычки и особенности. Ученики узнали, чем питаются разные виды животных, какую важную роль они играют в экосистеме и какую пользу приносят человеку: помогают в работе, охраняют дома, дарят тепло и дружбу.
Урок получился насыщенным и познавательным – он помог ребятам осознать, что доброта и забота о животных делают мир лучше и нас самих – добрее.